• +54 (0341) 5587070 - 4214022 -
  • Colón 1256, Local 4, Rosario . Santa Fe
  • contacto@fmaz.com.ar
CARRITO
NO HAY PROGRAMACION EN EL CARRITO.
TOTAL:
$0

Programación Fecha 19

05 de Febrero - 2020

Días, horarios y designaciones de los jueces para los encuentros del fin de semana.

SUPERLIGA - Fecha 19


Viernes 7 de febrero

19.00 Aldosivi - Central Córdoba (Fox Sports Premium) José María Minella
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.10 Argentinos - Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Silvio Trucco


Sábado 8 de febrero

17.35 Defensa y Justicia - Colón (Fox Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Mariano González

17.35 Gimnasia - Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Ariel Penel

19.40 Newell's - Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

19.40 Banfield - Rosario Central (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Iván Allende
Cuarto árbitro: Franco Morón

21.45 Boca - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Germán Delfino


Domingo 9 de febrero

17.35 San Lorenzo - Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

19.40 Racing - Independiente (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Ariel Penel

21.45 Unión - River (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Silvio Trucco


Lunes 10 de febrero

19.00 Arsenal - Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.10 Godoy Cruz - Huracán (Fox Sports Premium) en Estadio Mendoza
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

COMPARTIR EN:
OTRAS NOVEDADES
ENVIANOS UN WHATSAPP