• +54 (0341) 5587070 - 4214022 - 4832555 -
  • Colón 1256, Local 4, Rosario . Santa Fe
  • contacto@fmaz.com.ar
CARRITO
NO HAY PROGRAMACION EN EL CARRITO.
TOTAL:
$0

Programación Fecha 18

29 de Enero - 2020

Días, horarios y designaciones de los jueces para los encuentros del fin de semana.

SUPERLIGA - Fecha 18


Jueves 30 de enero

21.10 Vélez - Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta


Viernes 31 de enero

21.10 Huracán - Gimnasia LP (Fox Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Juan Pablo Milenaar
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña


Sábado 1° de febrero

17.35 Independiente - Rosario Central (TNT Sports / FM AZ)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Andrés Merlos

19.40 Atlético Tucumán - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Alejandro Schneller
Cuarto árbitro: Ramón Guaymás Tornero

19.40 Estudiantes LP - Unión (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Mariana de Almeida
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

21.45 Argentinos Juniors - Racing Club (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer


Domingo 2 de febrero

17.35 River Plate - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

19.40 Lanús - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

19.40 Colón - Banfield (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

21.45 Talleres - Boca Juniors, en Estadio Mario A. Kempes (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo


Lunes 3 de febrero

19.00 Patronato - Arsenal (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Mariano González

21.10 Newell's - San Lorenzo (TNT Sports / FM AZ)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

COMPARTIR EN:
OTRAS NOVEDADES
ENVIANOS UN WHATSAPP