• +54 (0341) 5587070 - 4214022 - 4832555 -
  • Colón 1256, Local 4, Rosario . Santa Fe
  • contacto@fmaz.com.ar
CARRITO
NO HAY PROGRAMACION EN EL CARRITO.
TOTAL:
$0

Programación Fecha 17

22 de Enero - 2019

Días, horarios y designaciones de los jueces para los encuentros del fin de semana.

SUPERLIGA - Fecha 17


Viernes 24 de enero

17.35 Aldosivi - Lanús, en Estadio José María Minella (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

19.40 Gimnasia - Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Yamil Possi

21.45 Rosario Central - Huracán (Fox Sports Premium / FM AZ)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

21.45 Unión - Argentinos Juniors (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: César Ceballo


Sábado 25 de enero

17.35 Arsenal - Newell's (Fox Sports Premium / FM AZ)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Julio Barraza

19.40 San Lorenzo - Estudiantes LP (Fox Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Yamil Bonfa
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Mario Ejarque

21.45 Central Córdoba - Colón (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.45 Godoy Cruz - River, en estadio Mendoza (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo


Domingo 26 de enero

17.35 Banfield - Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Germán Delfino

17.35 Defensa y Justicia - Talleres (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

19.40 Racing - Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

21.45 Boca - Independiente (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Diego Abal

COMPARTIR EN:
OTRAS NOVEDADES
ENVIANOS UN WHATSAPP