• +54 (0341) 5587070 - 4214022 - 4832555 -
  • Colón 1256, Local 4, Rosario . Santa Fe
  • contacto@fmaz.com.ar
CARRITO
NO HAY PROGRAMACION EN EL CARRITO.
TOTAL:
$0

Programación Fecha 16

4 de Diciembre - 2019

Días, horarios y designaciones de los jueces para los encuentros del fin de semana.

SUPERLIGA - Fecha 16


Viernes 6 de diciembre

19.00 Colón - Aldosivi (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuartó árbitro: Rodrigo Rivero

21.10 Independiente - Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Diego Martín
Cuartó árbitro: Mario Ejarque


Sábado 7 de diciembre

17.35 Huracán - Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuartó árbitro: Adrián Franklin

19.40 Atlético Tucumán - Newell's (Fox Sports Premium / FM AZ)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Norberto Páez
Cuartó árbitro: Andrés Merlos

19.40 Talleres - Unión (TNT Sports) en estadio Mario A. Kempes
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: José Savorani
Asistente 2: Daiana Milone
Cuartó árbitro: Jorge Baliño

21.45 Lanús - Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Iván Núñez
Cuartó árbitro: Fernando Echenique


Domingo 8 de diciembre

17.35 Gimnasia - Central Córdoba (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Iván Aliende
Cuartó árbitro: Julio Barraza

17.35 Defensa y Justicia - Godoy Cruz (Fox Sports Premium)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuartó árbitro: Héctor Paletta

19.40 Rosario Central - Boca (Fox Sports Premium / FM AZ)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Cristian Navarro
Cuartó árbitro: Yael Falcón Pérez

21.45 River - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Lucas Germanotta
Cuartó árbitro: Hernán Mastrángelo


Lunes 9 de diciembre

19.00 Patronato - Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuartó árbitro: Nahuel Viñas

21.10 Argentinos - Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: José Castelli
Cuartó árbitro: Edgardo Kopanchuk

COMPARTIR EN:
OTRAS NOVEDADES
ENVIANOS UN WHATSAPP