• +54 (0341) 5587070 - 4214022 - 4832555 -
  • Colón 1256, Local 4, Rosario . Santa Fe
  • contacto@fmaz.com.ar
CARRITO
NO HAY PROGRAMACION EN EL CARRITO.
TOTAL:
$0

Programación Fecha 10

16 de Octubre - 2019

Días, horarios y designaciones de los jueces para los encuentros del fin de semana.

SUPERLIGA - Fecha 10


Viernes 18 de octubre

19.00 Arsenal - River (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Diego Abal

21.10 Boca - Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Mario Ejarque


Sábado 19 de Octubre

13.15 Banfield - Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

15.30 Independiente - Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

17.45 Patronato - Newell's (TNT Sports / FM AZ)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

20.00 Talleres - Lanús (Fox Sports Premuim)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero


Domingo 20 de octubre

11.00 Aldosivi - Defensa (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Iván Nuñez
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: José Carreras

13.15 Gimnasia - Unión (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

15.30 Huracán - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

17.45 Rosario Central - Vélez (Fox Sports Premium / FM AZ)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Mariano González


Lunes 21 de Octubre

19.00 Central Córdoba - Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Guillermo González

21.20 Colón - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

COMPARTIR EN:
OTRAS NOVEDADES
ENVIANOS UN WHATSAPP