• +54 (0341) 5587070 - 4214022 - 4832555 -
  • Colón 1256, Local 4, Rosario . Santa Fe
  • contacto@fmaz.com.ar
CARRITO
NO HAY PROGRAMACION EN EL CARRITO.
TOTAL:
$0

Programación Fecha 8

25 de Septiembre - 2019

Días, horarios y designaciones de los jueces para los encuentros del fin de semana.

SUPERLIGA - Fecha 8


Viernes 27 de septiembre

19.00 Aldosivi – Unión (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

21.10 Patronato – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Damián Espinoza
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Javier Uzigaa
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa


Sábado 28 de septiembre

15.30 Arsenal – Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Diego Abal

17.45 Gimnasia – River (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

20.00 Boca – Newell’s (Fox Sports Premium / FM AZ)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Mariano González


Domingo 29 de septiembre

11.00 Banfield – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Ramiro López

13.15 Huracán – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Alejandro Scheneller
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

15.30 Vélez – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

17.45 Rosario Central – Racing (TNT Sports / FM AZ)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

20.00 Independiente – Talleres (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo


Lunes 30 de septiembre

19.00 Central Córdoba – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

21.10 Colón – Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: José Sandoval

COMPARTIR EN:
OTRAS NOVEDADES
ENVIANOS UN WHATSAPP