• +54 (0341) 5587070 - 4214022 - 4832555 -
  • Colón 1256, Local 4, Rosario . Santa Fe
  • contacto@fmaz.com.ar
CARRITO
NO HAY PROGRAMACION EN EL CARRITO.
TOTAL:
$0

Programación Fecha 7

18 de Septiembre - 2019

Días, horarios y designaciones de los jueces para los encuentros del fin de semana.

SUPERLIGA - FECHA 7


Viernes 20 de septiembre

19.00 Unión – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

21.10 Argentinos - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Diego Ceballos


Sábado 21 de septiembre

13.15 Estudiantes – Patronato (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Julio Barraza

15.30 Defensa y Justicia – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

17.45 San Lorenzo – Boca (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Diego Bonfa
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

20.00 Atlético Tucumán – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Tornero Guaymas


Domingo 22 de septiembre

11.00 Newell’s – Aldosivi (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

13.15 Godoy Cruz – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

15.30 Lanús – Colón (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Juan M. Vázquez
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

17.45 Racing – Arsenal (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

20.00 River – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Diego Abal


Lunes 23 de septiembre

21.00 Talleres - Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Ariel Penel

COMPARTIR EN:
OTRAS NOVEDADES
ENVIANOS UN WHATSAPP